Процент за остаток составляет 3,5%. По истечении каждого трехмесячного периода с даты открытия счета карты начисляется 3,5% годовых. Тип карты — Мир Классическая. Привилегии для владельцев:
Стоимость обслуживания — бесплатно. Снятие наличных:
Лимиты на снятие наличных:
Обычно она создается для получения различных видов пенсий и социальных пособий. Например, моя мать является пенсионеркой, и раньше у нее была пенсионная карта Маэстро от Сбербанка. В какой-то момент, это было давно, ее карту переоформили на карту МИР. Ее не пришлось оформлять снова только потому, что начиная с 1 октября 2020 года все мои пособия будут перечисляться только на карту системы МИР. У нее меньше возможностей, чем у карты Visa, но она совсем не непригодна.
Визуально эта обыкновенная карточка от самого известного российского банка ничем не примечательна. Дизайн весьма скромный и, если честно, даже печальный. В ней нет ничего, чтобы порадовать глаз или вызвать положительные эмоции. Тем не менее, она важна и значима, поэтому занимает почетное место в моем кошельке. Именно в ней находится самое ценное. Ведь с 1 марта 2021 года стоимость проезда по городу Туле в муниципальном транспорте снизилась с 25 рублей до 16 рублей. Экономия в 9 рублей очевидна. Поэтому я ценю эту карточку, прежде всего, за ее финансовые преимущества. Карту "Мир" Сбербанка я зарегистрировала уже два года назад, однако до недавнего времени редко пользовалась ею, в основном только для мелких покупок. Большинство проектов, где я работала или совсем не принимают платежи на карты, или устанавливают ограничения, такие как высокие комиссии или минимальные суммы. Поэтому я раньше предпочитала использовать электронные кошельки и обходиться без карты. Однако в свете последних событий, произошедших с начала этого года, когда многие сервисы прекратили вывод средств на рублевые кошельки, я все чаще получаю средства на карту "Мир".
Данный пластик не отличается от карты Виза, его принимают за рубежом во всех банкоматах, ресторанах и магазинах. В нашей стране можно также платить картой МИР за любые товары и услуги - онлайн через мобильное приложение банка или терминал. В общем, это отличная карта с надежной системой защиты от мошенников.
Мы - пенсионеры, всегда получали свою пенсию через Сбербанк. Хотя наш сын постоянно пытается уговорить нас перейти в банк, в котором он сам обслуживается, но мы привыкли к Сбербанку. К тому же, зачем нам банк с невыговариваемым и непомнящимся названием? Когда настало время заменить наши старые карты на новые, нам выдали карту МИР. Это удобная, бесплатная и простая в использовании карта, которой нам вполне достаточно для наших нужд. Так как нас хорошо поддерживает наш сын, у нас есть возможность использовать одну из карт как сберегательную книжку, на которую нам начисляют 3,5% годовых. А вторую карту мы используем для покупок, в ближайшем супермаркете мы всегда расплачиваемся только картой - один раз и все готово. И сразу на наш телефон приходит уведомление, поэтому мы можем сразу же проверить чек, не отходя от кассы. Первые два месяца информирование о смс-сообщениях были бесплатными, теперь оно стоит всего 30 рублей, что вполне доступно для пенсионеров. Так что нам нет смысла менять банк, Сбербанк всегда наш человек.
Карта, естественно, довольно простая, но от пенсионного проекта нельзя ожидать никаких супер-привилегий при бесплатном обслуживании (кроме 30 рублей за смс-информирование), но предоставляемые услуги вполне удовлетворительные. Мы в основном используем карту для оплаты квартплаты и услуг связи, при этом взимается сниженная комиссия, что выгоднее, чем оплачивать в отделении банка. Оставшуюся сумму мы тратим в супермаркетах и аптеках. Очень нравится функция бесконтактной оплаты одним нажатием карты. Мы собираем бонусные баллы за покупки и используем скидки. Приятно, что пенсия еще может быть полезной и приносить выгоду.
В магазинах редко оплачиваю покупки картой, только воспользовалась несколькими предложениями от партнеров банка и получила хорошие скидки на товары. Однако я активно использую возможность заказывать железнодорожные билеты со скидкой 5% на сайте, так как часто посещаю своих детей и внуков в Ростове, и за год сэкономила немало денег благодаря таким путешествиям. Пополнение карты легко осуществляется, снятие наличных бесплатно, обслуживание карты абсолютно бесплатно — что еще нужно пенсионерам.
В Правительстве РФ оформил заявление на пенсионную карту - в способе оплаты МИР. Обратился туда после их обращения, через которое мне объяснили, что нужно получить эту карту. Потому что платежи на карту Mastecard Молодежная не будут поступать. В Пенсионном фонде я смог быстро подать заявление и выбрать - в каком офисе Сбербанка смогу получить эту карту МИР. Там же мне сказали, чтобы я продолжал использовать карту Молодежная, так как платежи на карту МИР проходят только на территории РФ. Я и не собирался закрывать по причине того, что с МИР можно проводить платежи на Молодежную без комиссионных сборов.
Карта оказалась довольно полезной. Одной из ее главных характеристик является возможность бесплатного обслуживания. В отличие от карты Visa, которая требует оплаты за годовое обслуживание, карточка "Мир" предоставляет эту услугу без дополнительных платежей. Недавно у меня возникла необходимость быстро снять деньги. И, конечно же, я воспользовался своей картой "Мир". Фактически, преимущества этой карты ощутимы и вполне заметны. Естественно, услуга "мобильного банка" является платной, как и в случае с другими картами, но это абсолютно нормально.
Cайт не оказывает и не продает услуги. Вся информация носит исключительно информационный характер и может быть устаревший.